Обзор о рассмотрении обращений граждан в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова в 4 квартале 2018 года

В Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова работа с обращениями граждан ведется в соответствии с Федеральным законом РФ от 2 мая 2006 г. № 59–ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и приказом МВД России от 12 сентября 2013 года № 707 «Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации».

В 4 квартале 2018 года в Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова поступило 18 обращений граждан.

Все обращения были рассмотрены начальником института, поставлены на контроль, нарушений сроков рассмотрения обращений не допущено.

Прием граждан осуществлялся согласно утвержденному начальником института графику на месяц. Информация о времени личного приема, о порядке рассмотрения обращений граждан и образец с необходимыми реквизитами размещены на информационном стенде и официальном сайте института. На личном приеме в 4 квартале 2018 года начальником института принят 1 гражданин.

Тематика письменных и устных обращений граждан содержала вопросы поступления, перевода и обучения в институте, кадрового обеспечения, выдачи справок и документов, предоставляющих или восстанавливающих какое-либо право.

По всем устным и письменным обращениям граждан приняты решения и направлены мотивированные ответы заявителям.

В отчетный период принимались необходимые меры по укреплению исполнительной дисциплины с целью недопущения нарушения сроков рассмотрения обращений граждан, повышению личной ответственности сотрудников за полноту и своевременность разрешения поставленных в обращении вопросов.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России