Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Ввсероссийская научно-практическая конференция «Деятельность органов внутренних дел по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений: актуальные проблемы и пути их решения»

07 ноября 2019 года на кафедре специальной подготовки Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Деятельность органов внутренних дел по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений: актуальные проблемы и пути их решения».

В работе конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав, адъюнкты, аспиранты, слушатели и курсанты Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова, Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, ВИПК МВД России, Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, Северо-Каказского института повышения квалификации (филиала) Краснодарского университета МВД России, Воронежского института МВД России, Брянского филиала ВИПК МВД России, филиала ВИПК МВД России (г. Набережные Челны), Белгородского государственного национального исследовательского университета, руководители и сотрудники структурных подразделений УМВД России по Калужской, Новгородской, Брянской, Орловской, Псковской и Смоленской областям.

В ходе конференции были обсуждены современные проблемы в деятельности различных подразделений органов внутренних дел по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений, в том числе были проанализированы особенности предупреждения и пресечения правонарушений и обеспечения охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий и в особых условиях. Активно обсуждалась специфика профилактики и пресечения правонарушений на различных видах транспорта, проблемные аспекты применения административного законодательства.

Произошел обмен информацией, и состоялась плодотворная дискуссия по проблемам, возникающим при выявлении и раскрытии преступлений коррупционной направленности. Подробно участники конференции остановились на вопросе документирования преступной деятельности в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия – оперативный эксперимент, обозначив проблемы этой деятельности и предложив способы их решения.

Отдельным направлением конференции явилось обсуждение вопросов, связанных с профилактикой, выявлением и пресечением правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, а также особенностей административной ответственности несовершеннолетних и лиц, совершающих преступления в отношении несовершеннолетних.
По завершению конференции были подведены итоги.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России